Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 13.05.2020, 15:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от drizt72 Посмотреть сообщение
Я почитал указанную вами тему. Осилил половину первой страницы. Текст не понятен. Все эти психологические слова я не воспринимаю. Там есть небольшой абзац с тем чем может помочь психотерапевт, я не увидил там тех вопросов которые интересны мне.

Далее. Лет семь назад я проходил психотерапию. 10 сеансов точно было. Польза была нулевая. Говорили о моей жизни и моих переживаниях много. Я тогда очень сильно косячил. Допускал фатальные ошибки. Специалист это знала, я об этом говорил. Но при этом даже не указала мне на это. Не сказала чем мне в действительности стоит заниматься. Хотя это всё было видно невооруженным взглядом. И специалист, даже с низкой квалификацией, должна была это увидеть. От квалификации бы уже зависило только насколько она сможет мне всё это объяснить доступным языком. Всю эту информацию я уже находил сам, никто помощь не оказывал. Заняло это несколько лет.

Сейчас я отчасти стал психопатом. Меня не интересует внутренний мир переживаний и эмоций. Меня интересует только конкретная деятельность и конкретные результаты, только то что можно потрогать, увидеть, услышать. Обязательно деньги, обязательно материальные достаток. Это очень важно. Знания которые можно применять к внешнему реальному миру.
Найдите статью в интернете. Авторы - Отто Эренберг и Мириам Эренберг
"Ориентируясь в мире психотерапии". Там достаточно простой язык.

Если Вы совершенно не хотите заглядывать в свой внутренний мир -то психотерапия не получится.

Если у Вас был один неудачный опыт с одним психотерапевтом, это не значит, что следующий опыт будет неудачным. Было бы желание.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
SmelianetsYulia одобрил(а): Если Вы совершенно не хотите заглядывать в свой внутренний мир -то психотерапия не получится.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием