Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 20.06.2017, 12:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanechkatr Посмотреть сообщение
Вы по поводу приема акарбозы? Я кормлю ребенка аллергика. Принимать доп препараты не могу еще полгода точно. Неужели нет других средств?

.
Какие средства Вас устроили бы в это время суток и чем акарбоза плоха ?
Мир прост и незамысловат - кишечник не трубка. по которой пища попадает в унитаз, откладываясь по дороге в жировую ткань.
В ответ на приме пищи клетки кишечника, как достаточно протяженного органа эндокринной системы , выделяют целый ряд кишечных гормонов, влияющих в том числе на секрецию инсулина.
Люди с теми или иными энтеропатиями могут иметь тн постпрандиальные синдромы - то есть ухудшение состояния после приема тех или иных продуктов , и наиболее простой способ сие преодолевать - не принимать ухудшающие состояние продукты.
В той степени , в которой углеводы вызывают постпрандиальные колебания глюкозы наиболее разумно ( коли нет возможности использовать диетические ограничения ) применять акарбозу. Системный ее эффект ничтожен и почему именно она помешает ребенку - аллергику ?
Ваша версия- объясните мне механизм и я соображу то . что вы, механизм знающие , не доперли мне сказать - увлекательна и любопытна.
В силу того, что после родов достаточно часто бывает тиреотоксикоз, а этом последний усиливает пиковые подъемы именно постпрандиальной глюкозы - оценить ТТГ не мешает.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием