Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 15.07.2015, 23:26
nikitkinamama nikitkinamama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Саратов
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
nikitkinamama *
Добрый вечер!
По профессии я инженер, но никогда не работала по специальности, поступила в ВУЗ, единственный в городе, за компанию с подругой, просто для того чтобы было высшее образование. Работаю с документацией в коммерческой организации сферы услуг, в данный момент нахожусь в декретном отпуске (со 2-м ребенком) и получаю второе высшее образование, на этот раз экономическое (что мне гораздо ближе по душе).
Замужем вот уже 9 лет, поклонники были всегда, но, вышла замуж по большой любви, руководствуясь только чувствами. С мужем отношения постепенно выстроились, как тут уже упоминали, по типу "ребенок" и "взрослый".
Мне 32 года, живем с мужем и 2 детишками, сыновья 6 и 1 год. После рождения второго ребенка возникли осложнения, так с роддома, тянулся ворох проблем со здоровьем, огромное количество антибиотиков. Через пару месяцев присоединилась аллергия в виде крапивницы(один раз даже отек Квинке, иногда проблемы с дыханием). Город маленький, бесконечные походы к врачам, выкачивание денег, отсутствие квалифицированной помощи. Вобщем первые полгода после родов были очень тяжелыми, что конечно, сказалось на отношениях с мужем и с мамой. С мамой всегда были отношения неоднозначные. Есть младший брат, но мы с ним почти чужие люди. С 17 лет жила с бабушкой. С мамой, иногда, не виделись неделями. Сближение началось после рождения 1-го ребенка. Но, в то же время, как мне кажется, мама испытывает ко мне негативные эмоции по поводу того, что бабушкина квартира досталась мне, а не брату. В нем она души не чает, переживает за него каждую минуту, знает о каждом его шаге. Со мной такого никогда не было. Но все это как-то было не так остро что ли, с появлением бесконечных проблем после вторых родов все недомолвки в отношениях превращаются просто в пропасти. С мамой не общаемся уже 2 месяца, мне иногда нужна ее помощь, и просто хочется чтобы она была рядом. С мужем часто ругаемся, что не может не отражаться на детях. Хочется разобраться в себе и в возникшей ситуации.
Из препаратов периодически принимаю пустырник или валериану в таблетках.