Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 17.02.2014, 12:35
DmitryNK DmitryNK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: С-Пб
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
DmitryNK *
Добрый день!
Прошу помочь в следующей ситуации:
Уже почти месяц беспокоит состояние зрения. Как писал раньше, жалобы на периодическое покраснение глаз. Последнее время добавилось некоторая затуманенность. Как бы несосредоточенность. Т.е. сконцентрироваться на объекте могу, а вот когда перевожу взгляд на другой объект, глаза как будто затормаживаются. Есть небольшая ноющая боль внутри ,за глазами периодически пропадающая.
К этому состоянию, можно добавить непривычное ощущение припухлости, тяжести на коже лица. Как будто небольшой отек, внешне незаметный. Так же небольшое увеличение(по ощущениям) лимфоузлов на нижней челюсти.
Был у офтальмолога. Зрение относительно номальное .Осмотр показал углы зрения нормальные.Прописали капли для глаз. (закапываю неделю, улучшений пока не наблюдаю.)
Лор врач,сказал что есть небольшое "разрыхление"в горле(если я правильно понял. Карточку с диагнозом у нас в поликленнике не отдают) , прописал только антибиотик. (без анализов)
Эндокринолог,осмотрел. По поводу зрения и жалоб на состояние, ничего конкретно не сказал.
Посмотрев анализы заметил повышенный кортизол, и предложил сдать кровь на содержание кортизола.
Далее он сказал что у меня большой "титр" АТТПО (892 ME/мл), и нужно его уменьшать чтобы снять воспаление в ЩЖ. (предложил несколько вариантов с целью уменьшение антител, что то типа: 1. "плазмофильтрование" крови. 2.Лазерное облучение крови. 3.Курс таблеток) .
Пол года принимаю эутирокс. Гормоны ТТГ,Т4 в пределах нормы.

Подскажите пожалуйста, что делать в моем случае?
Если нужны анализы крови, биохимия,гормоны(ТТГ,Т4, АТПО) я могу приложить.