Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 14.11.2010, 19:09
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Резкое возобновление сильных сригиваний

Здравствуйте уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста: у ребенка 5.5 мес уже около недели (с нарастанием силы около 2-х недель) возобновились срыгивания, о которых мы давно забыли.. Забыли месяцев с 3.5. Срыгивания сильные и частые! Раза по 4 может быть после кормления! И очень сильные! Иногда мне кажется, что это рвота! Створоженное молоко иногда приям выстреливает! По количеству - много! Срыгивает весь день, но в течении дня обязательно есть момент, когда срыгивает раз за разом сильно и много! Может ли это быть связано с прорезыванием зубов? В этой теме выше я писала, что за последние 2 недели прибавилось много симптомов - ребенок возбужденный (последнее время прошло), много капризничает, сам лежать и играть не хочет, чихает и подкашливает, ну и вот - срыгивает много и часто! На руках ребенок по большей части спокойный и жизнерадостный... Вчера обнаружили на нижней десне белую точку, прямо посрдине между нижними резцами (вернее там где должны быть нижние резцы, их еще нет), смотрели, щупали... Так и не поняли что это Варианта 2 - либо зуб, либо гнойничок.. Просто не представляем как лезут зубы... Вроде как теоритически кажется, что он должен лезть и показываться хоть и постепенно, но целиком?! И на своем месте, а белая точка... да еще и посередине На ощупь твердости не ощущаю...Сегодня рассматривали целый день... Больше во врту ничего такого нет.... Точка нам показаась стала больше и яркого белого цвета.. всеже если гнойничок, то мне кажется, он более бледного цвета и да и, наверное, он его уже давно бы содрал, ведь все, что попадается под руки целыми днями во рту! Да и возраст уже собственно - пора зубам лезть. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
Спасибо
Ответить с цитированием