Показать сообщение отдельно
  #213  
Старый 05.12.2019, 00:29
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Взято отсюда (автор Сергей Масальский): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Полезная информация по сравнению основных аллергологических тестов in vivo и in vitro (кожный прик-тест и sIgE)

"Адаптировано из: Tortajada-Girbes M. et al//Eur J Pediatr; 2019; Aug 14 [Epub ahead of print]
Наткнулся на интересное фото в одной из адаптированных статей.
Меня постоянно спрашивают, что лучше пробы или кровь на аллергены. Я не совсем согласен, но в любом случае в таблице есть много полезного.
И основное это рекомендации кожные прик тесты оптимальный вариант для детей, низкая цена, высокая чувствительность и специфичность в детском возрасте.
В более старшем - нарастает роль перекрестных аллергенов, и там необходимы рекомбинантные молекулярные аллергены: ISAC, например.

Риск анафилаксии есть, но большинство тяжёлых реакций было при постановке более 50 тестов. [Kowalski, M. 2016 ]"

P.S. моё примечание: не согласен с Оценкой связи с клиническими проявлениями

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
eduardshraibman одобрил(а):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20191202-WA0020.jpg
Просмотров: 839
Размер:	82.1 Кб
ID:	194239  
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием