Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.04.2021, 00:47
SvetlanaValer SvetlanaValer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SvetlanaValer *
Что за тип диабета?

Добрый день, уважаемые доктора! Мне 32, рост 164, вес 52. 7 месяцев после родов, лактация. Во время бер-ти гсд (натощак глюкоза 5.0 и 5,4 на сроке 7 мес, и 5,4 на сроке около 1,5-2 мес 5,4, менее 8ч от у/в пищи).
Недавние анализы гтт натощак (15ч) - 4,2 - 1ч -14,09 - 2ч - 11,04) Глюкозу развели в 400 мл, меня сушило и я выпила 200мл воды в теч первого часа, и 400 мл в теч второго. На сайте одних клиник написано не более 500 мл воды суммарно с глюкозой, на других воду пить можно, главное не двигаться и не курить. Не двигалась, не курила. С-пептид натощак 0,44 ( норм 0,9-7,1), правда прочла что в теч не более 12ч голода, у меня 15 было. Инсулин натощ 2,16 ( норм 2.6-27) через час после глю 38,64. Индекс Нома 04 ( рез-ть отс при менее 2,0) Индекс Matsuda - 8,04 (рез- ть отс при более 6). Ат к клеткам пж менее 1:4(отр), ат к тирозинфосфатазе 3,72 ( норм менее 10), ат к GAD- менее 5 (норм менее 10), ат к инсулину 9, 25 (норм менее 10) (инсулин при бер-ти не кололи). По HLA генам -предрасп к сд1 - аллель соотв ат к инсулину или его рецептору, и полиморфизм генов TCF7L2 - rs7903146 и rs 12255372 - нарушение секреции инсулина и PPARG-инсулинрезистентность. На моди- диабеты не сдавала, очень дорого-кроме моди10-отриц(входил в комплект). Полгода мучаюсь обострением хр панкреатита и сдавала все еще в период боли, так как после гсд предчувствовала диабет и очень боялась, сократила углеводную еду, а ела в основном белки и жиры, что не давало стихнуть панкреатиту, но жить в постоянных слезах и неопределенности не было сил(. Подозреваю заболевание начиналось давно , с 12 до 20 лет редкие молочницы, с 20 рецидивирующие, с 29 лет сухость глаз и рецидивирующие конъюнктивиты, которые начались правда после нескольких мех и хим травм, в 13 лет первый раз реактивный панкреатит, с 26 уже хронический плюс сладжи в желчном. Лет в 30 был эпизод сухости во рту после приема препарата Ликопид, кот потом прошел, после того как осознала что оч мало пью и снизился стресс, исследовали на аллергию, ревматологию- отрицательно. А перед непосредственно последней беременностью тоже иногда появлялась вязкость слюны.
Я так понимаю, что это либо лада-диабет либо моди 3, либо запущенный сд2 ( не знаю может такое быть, никогда не было лишнего веса). В теч жизни ела не особо много, но сладкого было прилично((. Полный мрак((
Ответить с цитированием