Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 25.10.2011, 17:22
papaden papaden вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: самара
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papaden этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Ребенка направили на консультацию к главному детскому гастроэнтерологу, профессору . Он поставил диагноз: атопический дерматит, тяжелая форма,пищевая непереносимость, лактазная недостаточность. Рекомендовано: 1. диета(гидролизат белка)-сказал пить альфаре(дочь пьет пептамен), 2. местно увлажнение, пимафуцин.3. эрсефурил,энтерол,аципол,креон,кетотифен. Из питания исключить картофель и рис.
У меня вопросыпрофессору задавала, он мне не отвечал или отвечал типа я назначил-вот и лечитесь)
1.прочитала про смесь альфаре-гидролизат белка. пептамен тоже гидролизат белка. Имеет смысл менять пептамен на альфаре? и есть ли более дешевый аналог?
2.про лекарства-что мы будем лечить эрсефурилом,энтеролом, если все анализы и обследования у ребенка в норме и даже есть анализ на дисбиоз(который все врачи у нас требовали)-тоже норма. Креон пили неоднократно-улучшений не было. Про аципол сдесь читала. Кетотифен?
3.Действительно ли исключение риса и картофеля в нашем случае поможет?
4.Профессор сказал что у ребенка сильная пищевая аллергия(не знай на что), недавно были у аллерголога-аллерголог сказала, что мы не её пациенты, что проблема у ребенка с кишечником. Нам опять идти к аллергологу?
Ответить с цитированием