Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 21.09.2009, 13:42
NATAVA NATAVA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Иваново
Сообщений: 82
NATAVA *
Доктор, спасибо за быстрый ответ. Нормальное давление (при котором бабушка себя "хорошо" чувствует) - 140/110. А так бывают скачки до 210/170. заметила, что у нее постоянно маленькая разница между верхним и нижним показателем. Про таблетки я могу и ошибиться, поскольку живу в другом городе, но точно энаприл и еще несколько (могу уточнить у мамы) про постоянство приема таблеток. бабушка стала страдать расстройством памяти, поэтому таблетки забывает принимать, даже если ей их положить перед носом, а может наоборот дневную норму принять за раз. последний раз врач-терапевт наблюдал бабушку месяца 4 назад. тогда у нее неожиданно началось сильное носовое кровотечение (врач сказал от скачка давления). кроме повышенного давления больше ничего не нашел.
а как еще можно объяснить появившуюся у бабушки любовь к сладкому. если раньше за чашкой чая она съедала пол конфеты, то теперь может и 2 и + к этому печенье, халву. кашу, творог ей необходимо всегда дослащивать. раньше за ней подобного не замечалось...
Ответить с цитированием