Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.09.2009, 12:47
NATAVA NATAVA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Иваново
Сообщений: 82
NATAVA *
есть вероятность диабета?

Добрый день. возможно я спрошу глупость, но....начинать с чего то надо. ситуация такая. есть бабушка 76 лет. всегда была бодрая, жизнерадостная, а за последние 2 года очень резко сдала. очень сильно похудела, говорит, что слабость постоянная, быстро устает, практически ничего не делает, никуда не ходит. говорит, что нет аппетита и если ее не накормишь может и не есть ничего, однако при этом постоянно пьет чай с чем нибудь сладким, т.е. сладкого потребляет большое количество. в туалет ходит часто. за ночь может раза 4-5 встать. примерно год назад моя мама с бабушкой прошли все анализы и все обследования, которые могли бы прояснить картину недомогания. все оказалось в норме, в том числе и кровь на сахар (за исключением гипертонии, которая у бабушки уже лет 40). я предлагала маме провести повторное обследование, хотя бы сдать еще раз анализы, но с нашей бабушкой в этом плане очень тяжело. идти в больницу она отказывается, а анализов на дом в городке, где живет бабушка еще нет. подскажите пожалуйста, можно ли по указанным признакам предположить у бабушки диабет?
Ответить с цитированием