Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 01.12.2002, 05:31
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне хотелось бы получить ответ на мои вопросы. Дело в том, что подобные случаи встречаются очень часто и для участников-врачей, наверное будет так же интересно получить ответы на эти вопросы.

Извиняюсь, повторюсь.


Доктор Живов. Вы упомянули о том, что Вам известна устойчивость к фторхинолону, но не известна к триметоприм-сульфаметоксазолу.

"...что касается фторхинолонов, то устойчивость наиболее частых возбудителей ИМП (бактерии кишечной группы) к ним у нас не превышает 5%. Я также не знаю степень устойчивости возбудителей ИМП у нас к триметоприм-сульфаметоксазолу."

Кроме того, Вы упомянули о том, что берете посев мочи в случае, когда к Вам приходит женщина с симптомами инфекции мочевых путей. Как Вы можете знать устойчивость к флоксацинам но не к бисептолу. Это ведь на одном листке бумаги: Организм - Название - колличество на куб мм мочи, и ниже чувствительность ЭТОГО организма у ЭТОЙ больной:
  • [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Ципрофлоксацин: Минимальная ингибирующая концентрация, (чувств. или резистентн.)
  • [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Амоксициллин: Минимальная ингибирующая концентрация (чувств. или резистентн.)
  • [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Бисептол: Минимальная ингибирующая концентрация (чувств. или резистентн.)
  • [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Нитрофурантоин: Минимальная ингибирующая концентрация чувств. или резистентн.
  • И так далее

Получаете ли Вы результат посева через три дня в такой форме или нет? Или Вы получаете результат только по одному антибиотику? Какому? Не понятно.
Ответить с цитированием