Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 19.02.2020, 10:17
Аватар для frolen
frolen frolen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 69 раз(а) за 67 сообщений
frolen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZHIGAN1968 Посмотреть сообщение
1) Насколько эфективно назначенное мне медикаметозное лечение?
Антикоагулянты (Прадакса) препятствуют возникновению повторного тромбоза и на ваше самочувствие и не влияют, это ваша защита.
Детралекс курсом уменьшает венозную недостаточность-то есть симптомы связанные с отеком.

Цитата:
Сообщение от ZHIGAN1968 Посмотреть сообщение
Я не чувствую никаких изменений.Оттек спал ( фото) диаметр больной ноги меньше 5см, чем здоровой в бедре и на 1 см в икрах, только в колене оттек остался.Болей нет,только когда сильно давлю на вены.Цвет ноги телесный, не синий,ни красный,пятен и звездочек нет.
Скорее всего разница в объемах ноги так и останется.

Цитата:
Сообщение от ZHIGAN1968 Посмотреть сообщение
Есть ли операционное лечение моего тромбофлебита ??? И нужно ли оно?
есть, но оно проводится в специализированных сосудистых центрах в первые 2 недели диагностики тромбоза.
На данный момент оперативное лечение не показано.

Цитата:
Сообщение от ZHIGAN1968 Посмотреть сообщение
Нужно ли пожизненно носить чулки и не снимать их даже ночью?
а кто вам сказал что ночью их не надо снимать?
Чулки носят именно в дневное время.
По поводу пожизненности- попробуйте не одевать день чулки и к вечеру посмотрите не появился ли отек или появилась тяжесть, если да, то, к сожалению надо носить постоянно в дневное время.


Цитата:
Сообщение от ZHIGAN1968 Посмотреть сообщение
Половина флебологов города говорит , что нужно меньше двигаться, не работать, что тромб может оторваться в любую минуту и я сыграю в ящик..
Риск повторного тромбоза у вас есть, так как тромбоз неспровоцирован, тут нужно смотреть есть ли у вас тромбофилия, при приеме антикоагулянтов это только генетические тесты нужно сделать чтобы определить есть ли тромбофилия или нет, хотя я склоняюсь что скорее всего ваш вес привел к вторичной приобретенной тромбофилии.
Так что тромбы которые в настоящее время у вас есть в венах не могут оторваться, они фиксированы к стенкам, однако если пойдет повторный тромбоз, то конечно риск ТЭЛА есть. Просто нужно определить эти риски для вашей дальнейшей жизни.

Цитата:
Сообщение от ZHIGAN1968 Посмотреть сообщение
Другая половина флебологов говорит , что наоборот надо больше двигаться,больше пить жидкости,что-бы кровь разжижала тромбы...
Думаю, что двигаться нужно для работы мышечной помпы и продолжения реканализации в тромбированных венах, по поводу питьевого режима- густая кровь действительно хуже движется по сосудам, но разжижать тромбы повышенное количество жидкости конечно не будет.

Цитата:
Сообщение от ZHIGAN1968 Посмотреть сообщение
Я совсем запутался и не знаю , кому верить . Мне сейчас предлагают контракт за границей , где я буду очень много двигаться но не подымать тяжестей и я не знаю , ехать мне или нет с моим диагнозом??? Скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу моей работы ?
не вижу противопоказаний к работе где нет подъема тяжестей, в вашем случае плохо будет длительное сидение, стояние и авиаперелеты.

Цитата:
Сообщение от ZHIGAN1968 Посмотреть сообщение
Кем я могу работать и как ? Водителем могу работать( это долго сидеть) или нет ??? СПАСИБО.
Водителем можете работать если нет длительного сидения без ходьбы, тут надо взвесить все риски.
Ответить с цитированием