Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.02.2020, 14:27
ZHIGAN1968 ZHIGAN1968 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2020
Город: Новороссийск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
ZHIGAN1968 *
Лечение и работа при тромбозе вен нижных конечностей

Здравствуйте ув.врачи сайта. Прошу консультации по моему вопросу.Мне 52 года, всю жизнь работал работягой(моторист).2 года назад сильно начала болеть правая нога. Проверил , оказалось коксартроз 3-4 стадия. Врачи в Краснодаре сказали, что лечения нет,только замена ТбС .Стал готовиться к операции по квоте.Ждал 2 года очередь.в это время еле двигался,колол обезбаливающие, у меня еще ожирение 2ст. (рост171,вес 105кг). Операцию назначили на 19.сентября.2019г.
Теперь о главном : 5 июля 2019 утром я проснулся и отметил ,что правая нога опухла и отекла , особенно за коленом.Начались боли в икроножной мышце, Цвет ноги не менялся,зведочек и т.д не было. 12 июля поднялась температура 39.2 и пошел озноб и лихорадка.Я думал что простуда и начал колоть Циклоферон. Облегчения не наступало и я вызвал скорую.Меня привезли в 1 горбольницу. Обследовали и положили в отд.сосуд.хирургии с диагнозом : острый флеботромбоз общей бедренной вены , подозрение ТЭЛА?( фото инкриза прилагаю) Но после КТ груд.клетки ТЭЛА не подтвердилось.Лежал в стационаре 2 недели , кололи Гепарин в живот каждые 4 часа и еще что . Температура спала, осталась субфебрилка 37.2 , которая держится до сих пор...Выписалм, назначили Ксалерто 1т. в день -6месяцев + детралекс 1000 -2 месяца , 2 раза в год курсами.И ношение компрессионного чулка 2 класс . Про сустав сказали,что-бы подождал, что не возьмут и т.д...
Но на операцию по тотальному эндопротезированию меня допустили,я сильно не заострял внимание на тромбофлебите. После эндопротезирования у меня опять поднялась температура 39.4, вызвали флебологов сделали УЗИ вен и т.д... и меня закололи антибиотиками ,что-бы снизитьтемп. и выписать меня. После выписки назначили : Прадакса 150мл - 2 раза в день в течении года, Детралекс 1000 - 2месяца ,2 раза в год, еще добавили Вобэнзим 3р в день-3 месяца и чулки 2 клас компрессии - носить пожизненно ???
Уже пршло 5 месяцев, Я строго придерживаюсь назначенного лечения . Протез приживается нормально,я уже перешел с костылей на палочку, но вот в отношении тромбоза я много=го не пойму.Через 3 месяца прошел узи ВНК( фото),и был на приеме у одного из лучших флебологов города . Она поставила диагноз : Постромботическая венозная недостаточность С 3ст по СЕАП.( фото) Продолжать назначенное лечение.
Суть моего вопроса :
1) Насколько эфективно назначенное мне медикаметозное дечение ?
Я не чувствую никаких изменений.Оттек спал ( фото) диаметр больной ноги меньше 5см, чем здоровой в бедре и на 1 см в икрах, только в колене оттек остался.Болей нет,только когда сильно давлю на вены.Цвет ноги телесный, не синий,ни красный,пятен и звездочек нет.
2) Есть ли операционное лечение моего тромбофлебита ??? И нужно ли оно?
3) Нужно ли пожизненно носить чулки и не снимать их даже ночью?
4) Половина флебологов города говорит , что нужно меньше двигаться, не работать, что тромб может оторваться в любую минуту и я сыграю в ящик..
Другая половина флебологов говорит , что наоборот надо больше двигаться,больше пить жидкости,что-бы кровь разжижала тромбы...Я совсем запутался и не знаю , кому верить . Мне сейчас предлагают контракт за границей , где я буду очень много двигаться но не подымать тяжестей и я не знаю , ехать мне или нет с моим диагнозом??? Скажите пожалуйста Ваше мнение по поводу моей работы ?
Кем я могу работать и как ? Водителем могу работать( это долго сидеть) или нет ??? СПАСИБО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5413.JPG
Просмотров: 103
Размер:	123.0 Кб
ID:	198208  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5415.JPG
Просмотров: 85
Размер:	124.3 Кб
ID:	198209  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ вен НК 1.JPG
Просмотров: 23
Размер:	138.9 Кб
ID:	198213  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ ВЕН нк 2.JPG
Просмотров: 17
Размер:	126.0 Кб
ID:	198214  Нажмите на изображение для увеличения
Название: консультация Ангиохирурга.JPG
Просмотров: 22
Размер:	121.7 Кб
ID:	198215  

Ответить с цитированием