Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 18.07.2017, 21:48
NatLit NatLit вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NatLit этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемая Галина Афанасьевна!
На консультации мне был назначен деносумаб 1 раз в 6 месяцев (перед инъекцией однократно колекальциферол 50000 МЕ), колекальциферол 10000 МЕ в неделю, один из препаратов кальция до 1000 мг элементарного кальция в сутки.
Мне очень неудобно Вас снова беспокоить после полноценной консультации, но не могли бы Вы мне помочь разобраться с приемом витамина Д и препаратов кальция. Дело в том, что я очень плохо переношу препараты кальция (они вызывают рези в кишечнике и запоры). До сих пор я принимала альфакальцидол и старалась набирать необходимое количество кальция из пищи. Однако я не могу с уверенностью сказать, что получалось 1500 мг в сутки.
Если в новой схеме лечения принципиально важно принимать другую форму витамина Д плюс препараты кальция, то нельзя ли за счет диеты хотя бы снизить количество принимаемых таблеток кальция, добирая остальное из пищи? Или в этом случае эффективность лечения может быть недостаточная? Тогда я попробую поэкспериментировать с разными препаратами. Возможно, какие-то из них будут переноситься лучше.
Ответить с цитированием