Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 11.12.2018, 00:48
Mama2018 Mama2018 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mama2018 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Предупредить может, такой вариант допустим, и нередко рекомендуется докторами при частых ларингоспазмах (крупах).
Если развился ларингоспазм, скорая чаще всего делает укол преднизолона, контролируют ответ, если ларингоспазм прошел- оставляют дома, делают актив педиатру. Далее приходит педиатр, проводит осмотр и делает соответствующие назначения.
Спасибо! Может это и помогло (то, что сделала ингаляцию с пульмикортом), дала фенистил, ещё напоила водой, открыла окно в комнате на ночь и ночь прошла хорошо. Ларингоспазма не было.
В прошлый раз был стеноз, который не смогли снять преднизолоном, ехали на скорой, параллельно врач скорой звонил в больницу и предупреждал о возможной реанимации... Но обошлось. Думала в этот раз будет то же самое.
Приходил участковый врач, сказал, что это все зубы... 4 зуба лезут... Мне эта связь показалась немного сомнительной, я продолжаю делать ингаляции с амбробене.
Скажите, пожалуйста, в случае, если приступ все же случится во вторую ночь (растерялась и забыла спросить об этом сегодня у педиатра), какую дозу пульмикорта нужно дать в ингаляции ребёнку 7 месяцев весом 9 кг?
И ещё, пользуясь случаем, можно 2 вопроса в этой теме?)
1) уточнила у врача, который делал узи, о котором я спрашивала выше. Дополнительная долька селезенки у малышки 12,6мм. Это нормально??? Вроде большая для маленького ребёнка?? Или она увеличивается вместе с селезенкой при инфекционных заболеваниях? Малышка только только выздоровела, болела каким-то странным орви с гноящимся глазом, может аденовирус..
Или это вообще не долька, а лимфоузел?

2) вообще не по теме, но спрошу.
В 7 месяцев девочка сидит отлично со спинкой стула, например, или на коленях. Держит ровно спинку. А вот сама сесть из положения лёжа не может, только если ручку дать. Если посадить на коврик играть, она может упасть назад головой, потому что сидит не очень уверенно сама. Это норма? Нужен ли курс общего массажа? Он у нас только платно, бесплатно делают только по показаниям. У нас, вроде, их не находили.
Ответить с цитированием