Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.12.2018, 21:53
Mama2018 Mama2018 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mama2018 *
Добрый вечер!.
Пожалуйста, проконсультируйте. Читала чаво, но не все поняла
Девочке 7 месяцев.
В 5 месяцев был приступ крупа, рано утром ребёнок проснулся и резко стал задыхаться, дыхание было таким громким, что слышалось во всей квартире. Скорая приехала через 10 минут, вкололи преднизолон, отвезли в больницу, там вкололи дексаметазон, супрастин и сделали ингаляцию с пульмикортом. Приступ ушёл и нас оставили в инфекционной отделении, там мы поймали новую инфекцию, был бронхит, новое орви... Вообщем через 10 дней выписались с рекомендациями иметь при себе пульмикорт и небулайзер.
Сегодня с утра у малышки осипший голос и лающий кашель. Я сделала ей 2 ингаляции с беродуалом и 1 с амбробене. Вечером мне её кашель совсем не понравился и я сделала впервые ингаляцию с пульмикортом. Завтра вызову врача, но впереди ночь.
Пожалуйста, скажите, я правильно сделала, что дала в профилактических целях пульмикорт, это может предупредить приступ стеноза или так делать было нельзя? Каковы дальнейшие мои действия, если ночью будет приступ крупа, и справимся с уколом скорой помощи, надо отправляться снова в больницу? В прошлый раз я сильно пожалела, что остались там "понаблюдаться", с нами лежал больной ребёнок и в день, когда нас хотели выписать, заболела наша малышка очень сильно и мы лежали там дальше, кололи антибиотики. Дома лучше бы остались. Прошу помочь с рекомендацией. Большое спасибо!
Девочке 7 мес
8,5кг,70см
Пульмикорт дала пол дозы 1 мл и 2 мл физраствора
Ответить с цитированием