Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.07.2016, 11:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно- это не по моему, это по смыслу врачебной мировой практики .
Ваш подход типичен для обывателя - искать не там , где потерял - а под фонарем - "чё лаборатория делает ,и чё я ( пациент ) или я ( врач могу понять". В нашей же стране в эпоху бурного шагания к рынку облапошить Буратинок на анализы ( благо , они сами облапошиваться рады ) - святое дело
В нормальном мире постановка задачи другая : какие жалобы предъявляет человек , что у него находят при осмотре и что важно в семейной и личной истории и тогда -план обследования : надо сделать то-то и то-то ( с учетом каждой росинки , вот рту имеющейся и каждой пылинки , на кожу наносимой)
Далее исследуются нужные параметры - ну вот в Вашей ситуации при остеопении в молодом возрасте имело смысл 25 ( он ) D , пролактин , тестостерон + СГСГ
Далее оценивается результат : референс - это цифирь , которую имеют 90-95 % здоровых по данному параметру людей.
Значит , если я дуриком делаю 20 анализов , один из них просто по законам статистики из референса выпадает.
А как же врач принимает решение ? Тн дискриминационный показатель - нпрм , я искала у Вас гиперпролактинемию - пролактин более 1000 мкд\мл - уже есть повод оценить хотя бф фракцию макроопролактина и тд.
Между биологией и арифметикой деже в школе лет 5 проходит - а Вы все еще с позиций задачек по арифметике себе диагнозы ставите.. До школьной биологии не дошли .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием