Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 18.01.2015, 20:12
Odiosa Odiosa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Odiosa этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
По-моему, я ничего не говорила о госпитализации Чтобы научить Вас, зачем нужно следить и как есть, не нужна госпитализация. Чтобы назначить продленный инсулин на ночь, она тоже не нужна. В теории, госпитализация показана для прохождения "Школы диабета для беременных с ГСД", когда в реальном времени идет коррекция питания и назначений в зависимости от дневника самоконтроля, но на практике таких школ в подавляющем большинстве городов не существует.

Наблюдать за Вами нужно сейчас, а не в роддоме. Какая прибавка, что на узи, нет ли признаков крупного плода/многоводия, что в моче (сахар, ацетон, белок), какие уровни глюкозы крови, что с уровнем артериального давления. В роддоме главное - чтобы знали о диагнозе ГСД у Вас, оценили соответствие размеров таза и плода заранее, следили за уровнем сахара крови у новорожденного.

Если врач не знает, что нужно делать, то нужен врач, который знает. У Вас в городе есть известный эндокринолог, профессор Волкова Наталья Ивановна — д.м.н., заведующая кафедрой внутренних болезней №3 РостГМУ
Не знаю, насколько легко наблюдаться именно у нее организационно, но уж наверное, подсказать она сможет основные моменты. Можете распечатку консультации показать.
Тянуть до февраля с назначением инсулина, если рожать в марте - это странно. Тянем только пару недель - посмотреть, какой эффект на диете.
Огромное спасибо!! Про школу диабета ничего не слышала - буду искать. А вот насчет госпитализации,это я со слов врачей, они мне обе сказали,что для подбора дозы инсулина необходима госпитализация в отделение патологии беременных, но туда сложно попасть и т.д. Поэтому на февраль и перенесли встречу...Может место освободиться.
Спасибо за рекомендацию врача, я о ней ничего не слышала, попробую попасть к ней. Если не получится, то у нас в городе открылась клиника врачи которой практикуют доказательную медицину, попробую ещё туда обратиться, не решалась так как была уверена, что необходима госпитализация.
Ещё раз огромное человеческое спасибо!!!
Ответить с цитированием