Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 12.02.2008, 15:50
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. Были сегодня у эндокринолога. Узнали результаты анализов.

Повышен ТТГ (у нас 8,43 норм лаборатории не дали, про повышение сказала врач)
Т4св - норма (1,22)
какой-то F - 505,8 - норма
пролактин - норма (352,4)

и из биохимии
повышен холестерин, все остальное в норме, цифр врач не сказала

и сразу же нам назначила л-тироксин 12,5мкгр (могу ошибаться в ед измерения, но по 1\4 таблетки)
я спросила: это на всю жизнь? она сказала: мамочка, что вы расстраиваетесь - во-первых - это хорошо, что мы нашли и не пропустили, а во-вторых - еще же не поставлен диагноз

!!! но как тогда можно назначать лечение???? она обосновала тем, что повышены холестерин и ттг, гипоплазия щит.железы (это такое заключение на узи нам дали из-за того что у нас объем 0,3 а у них нормы от 1,8 но для детей от 4х лет! а для нас у них нет нормы, я писала уже) + маленький рост-вес
+ сказала - мы кандидаты на какое-то исследование с радиоктивным веществом (не подскажете, как называется, хочется про него почитать)

я правильно пологаю?: лекарствва до установки диагноза давать не следует, тем более, что нам еще назначено исследование холестериновых составляющих каких-то и повторный ттг, а перед исследованием на ттг необходимо исключить гормоны за месяц (по памятке пациента)
еще нашла такой текст на сайте одной лаборатории: "Для ТТГ характерны суточные колебания секреции: наивысших величин ТТГ крови достигает к 2-4 ч ночи, высокий уровень в крови определяется также в 6-8 ч. утра, минимальные значения ТТГ приходятся на 17-18 ч вечера. Нормальный ритм секреции нарушается при бодрствовании ночью" мы сдавали на дому, в 8-15 примерно + ночью очень плохо спали, максимум часа 3-4 в сумме


простите, что длинно, но сейчас для нас очень важно принять правильное решение, очень ждем ответа!
Ответить с цитированием