Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.05.2010, 12:20
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Это сахар крови из пальца или из вены? В моче глюкозы нет?
Сахар из пальца, из вены не припомню чтоб брали, если специально "на сахар" - это отдельный анализ или в рамках биохимии крови сдается? Моча всегда нормальная, но тоже сдавался только ОАМ.

Цитата:
Если результат будет 7,8 и выше - не в помойку. Если ниже - то нужно будет посмотреть хотя бы глюкозу через 2 ч после углеводистой пищи (нпрм, каши)
Спасибо... т.е. пересдавать придется в любом случае: если выше 7,8 - то есть угроза диабета, а если ниже - это, может быть, просто погрешность при сдаче маскирует ГСД? Или в этом случае сдается другой анализ, судя по тому, что надо будет кушать?

Цитата:
Не все его хорошо переносят, уж очень сладкий раствор получается - несмотря на то, что по количеству углеводов это то же самое, что поллитра фруктового сока или две сладких булки. Если накапать туда лимону и пить не залпом, а в течение 5 минут, то получается улучшить переносимость.
съесть 2 сладких булки натощак я могу прекрасно, и ничего со мной не будет... Я часто именно так и завтракаю: какие-нибудь плюшки с соком, чувствую себя отлично. Вот заглушать голод сникерсами я совершенно не могу и не понимаю, как это люди делают - ведь он рекламируется именно как утолитель острого голода ("съел и порядок"), мне после такого суперсладкого батончика на голодный желудок тоже плохо бы стало.

Спасибо за совет про лимон увы, мне об этом не говорили перед сдачей. Пить тоже пришлось залпом, т.к. прямо в кабинете заставили выпить до дна, и еще торопили - очереди у нас в лабораториях. Следовательно, такая реакция - это нормально, как я понимаю, и не говорит о какой-то непереносимости?

Вот еще, пока почитала форум по данному запросу, получается, что методика, которую применяли в моем случае, не самая лучшая? Мне брали все 3 раза кровь из пальца, не из вены, глюкоза - обычный порошок из аптеки, не уверена, что не моногидрат (к сожалению, не запомнила надпись на ярлыке), а тогда ее надо было не 75, а 82,5 г? Есть ли смысл пересдавать ОТТГ после 28 недель (сейчас 26)?
Ответить с цитированием