Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 16.04.2019, 12:46
Morlin Morlin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Morlin *
Здравствуйте!

Как понимаю, создавать несколько тем на форуме не принято.
Я могу получить краткую консультацию врача по поводу низкого тестостерона?

Причины сдачи анализа: уже много лет ощущаю снижение либидо, низкое качество эрекции, планирование с супругой беременности (на текущий момент супруга беременна).

А также жалобы, из-за которых я изначально создавал тему: быстрая утомляемость, постоянная усталость (с утра, как правило, уже просыпаюсь разбитым и уставшим). Одышка при подъеме по лестнице на 3-5 этаж. Плохо переношу дорогу за рулем или просто долгую езду в автомобиле, долгое сидение за компьютером, работу, требующую длительной концентрации внимания, физические нагрузки. Почти всегда после этого становится плохо, появляется предобморочное состояние, шаткость, «дурная» голова. И, если физнагрузки я переносил плохо с детства, то с остальным такого не было, всегда нормально переносил дорогу.

Не знаю нужно ли добавить, но в прошлом были эпизоды частого употребления алкоголя, в основном пива после работы (не исключаю, что по этой причине тоже могут быть вышеописанные проблемы).

Вопрос: посмотрите пожалуйста анализы, они могут быть хотя бы частичной причиной повышенной утомляемости и низкого либидо? Или они в пределах допустимых границ? Спасибо.

23.06.2018

Тестостерон – 7,36 нмоль/л (8,9 – 42,0)

06.04.2019 (10:00)

Тестостерон – 7,90 нмоль/л (8,9 – 42,0)
Пролактин – 84 мЕд/л (73 – 407 мЕд/л)
ФСГ – 3,55 мМЕд/мл (0,95 – 11,95 мМЕд/мл)
ЛГ – 1,70 мМЕд/мл (1,14 – 8,75 мМЕд/мл)
ГСПГ – 13,4 нмоль/л (16,2 – 68,5 нмоль/л)
ИСТ – инд. своб. тестостерона – 58,9% (24,5 – 113,3%)
Ответить с цитированием