Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 24.03.2015, 15:45
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Хотела поблагодарить Вас за понимание! Мне это очень важно!
Читая Ваш пост, хочется просто «сидеть и слушать». Ваши слова согревают своим теплом. Добавлять практически нечего.

Цитата:
В конфликтах при выяснениях отношений мама всегда ведет себя определенным образом: расстраивается, плачет, а потом обижается и не разговаривает с Вами. Она всем своим поведением сообщает Вам, что Вы плохая, нарушили ее покой, сделали ей больно, что она из-за Вашего неправильного поведения страдает. И это вызывает у Вас чувство вины. Искренне любя ее и желая наладить отношения, Вы приходите к обратному. Такая модель блокирует выражение истинных чувств и лишает Вас возможности на что-то повлиять. К тому же она искажает Ваше представление о себе в плохую сторону. Но таким образом конфликты остаются под запретом, и внешне поддерживается впечатление об "идеальной семье". Так ли я сформулировала?
Да, все верно.

Цитата:
Вы правы. Фальшь не должна закрывать реальное положение дел. Хорошо, что Вы смогли услышать свой истинный голос и то, что он говорит. Вы имеете право хотя бы на уважение к себе.
Я очень рада, что не поленилась и ночью все свои мысли записала. Потому что сейчас я это все ощущаю не настолько остро, и уже утром не смогла бы так сформулировать свои мысли. У меня «странный» мозг. Он очень быстро забывает все плохое. Остаются какие-то неосознанные отголоски и рефлексы на происходящее. И теперь я свое сообщение перечитываю как мантры. Оно меня бодрит, не дает все забыть.
И еще хотела добавить. Я так и не набралась смелости сестре все сказать. Просто трусливо молчала. Пока она не прислала мне сообщение с вопросом: что я надумала? У меня опять буря чувств. Пишу, что не могу прийти, ноги не идут к вам. А сама себя чувствую последней дрянью, что ей отказала…
Ответить с цитированием