Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 13.03.2024, 15:43
OlgaVadimovna OlgaVadimovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2020
Город: Дмитров
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 41
OlgaVadimovna *
Если бы только обычная тахикардия, Александр Иванович, в положении стоя прирост чсс почти в два раза, сижу 70, стою 120/130, иду соответственно 130/140, останавливаюсь постоянно, как старая бабушка, давит на грудь
Анаприлин на пульс стоя не влияет, немного снижает, до 105/110, но при ходьбе это все опять вырастает, а сидя соответственно снижает уже сильнее, дозировку не прибавишь, ну и плюс эти странные приступы
Вообще я гипотоник, рабочее 90/60
Тревожность за собой знаю, поэтому и работаю с психологом
До первого приступа три раза в неделю подолгу пешие прогулки, нетренированности не было, несмотря на небольшой лишний вес, который сейчас снижаю
Про СПОТ здесь почитала, сплю всегда на высокой подушке, воду стала пить в рекомендованных количествах, употребление соли увеличила, без особого эффекта, для желудка если только
А критику трудно сохранять, когда на первый этаж с пульсом 160 влезаешь и толком не понятно что к чему, тревожность и возрастает, конечно
Лечащий кардиолог сказал, что на месте если только опять холтер ставить, так как про СПОТ у нас не знают, а так все это мол к аритмологу, у нас в городе нет аритмолога, буду искать в Москве
Ответить с цитированием