Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 16.02.2011, 22:55
Аватар для denson
denson denson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 172 раз(а) за 170 сообщений
denson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прошу прощения. Не сразу эту тему заметил.
Но, коль уж заметил, то имею сказать следующее. Необходимость анализа по Нечипоренко в наше время (если отбросить инерцию мышления клиницистов старого поколения) то конечно - это вопрос в лаборатории прежде всего.

Вот вам часть проблемы
Цитата:
Сообщение от Vipamuk Посмотреть сообщение
качественные характеристики ан.мочи по Нечипоренко и ОАМ связаны в основном с различным значением операторзависимого фактора(
Если посмотреть пошире, то давайте я приведу простую аналогию.
Стоит человек на берегу очень широкой реки и у него задача сфотографировать объект на другом берегу, да так, чтобы были понятны детали этого объекта.
Только аппаратура у него не очень: цифровая камера многолетней давности с разрешением 320х240. Как ни старайся, ничего не выйдет. Вот и приходится, например, прикручивать бинокль к объективу и делать другие извращенческие вещи.
А рядом стоит чел с современной цифрозеркалкой с 25 мегапикселями и супероптикой. Ему просто надо навести фокус и щелкнуть. На фото все прекрасно будет видно в деталях.
Так что я за то, что если в лабе ничего кроме древней цифромыльницы нет, то Нечипор - это единственно возможный способ увидеть то, что надо. Но ничего хорошего в этой ситуации нет, увы.

Комментарии к сообщению:
Chibi одобрил(а): Спасибо! Образно и понятно.
Ответить с цитированием