Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 04.12.2009, 22:17
tabuletta tabuletta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 32
tabuletta *
Галина Афанасьевна, если "по всем правилам" означает забор венозной плазмы, то я ошиблась - нет, смотрели как раз капиллярную кровь. И было это год назад.

Инфарктов у папы, слава Богу, не было, а преходящие нарушения мозгового кровообращения были. Липидный профиль был значительно нарушен, но с тех пор, как он начал постоянный прием статинов (розувастин в минимальной дозировке) и холестерин, и липиды пришли в норму. Глазное дно не смотрели ни разу, но в общем-то и поводов особых не было, ноги с точки зрения эндокринолога тоже не смотрели, ортопеды - те да, смотрели, но давненько. В настоящий момент лодыжки сильно отечны (грешим на нормодипин). Давление после операции стало "прыгать" - теперь чаще 160/80, чем 140/70 (а ведь еще два месяца назад держалось!). Вообще, после ТУР ситуация со здоровьем как-то резко ухудшилась.

Папа не жалуется вообще ни на что и говорит, что у него все в порядке и что я паникерша. Я стараюсь не действовать ему на нервы, об агрессии и речи нет, но переживаю, конечно, очень. То, что он ограничил себя в сладостях - несомненный плюс, даже в том случае, если диабет только-только развивается, а вот вопрос с целесообразностью назначения метформина меня волнует.

Спасибо Вам за внимание к моей теме.
Ответить с цитированием