Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 01.12.2009, 12:49
tabuletta tabuletta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 32
tabuletta *
Уважаемая Валентина, спасибо Вам, и за отклик, и за то, что Вы все правильно поняли... да, свою голову не пришьешь. Тут я правда не могу изменить ситуацию - папа такой человек, что на него слишком "давить" не получается - он вообще замкнется и перестанет со мной обсуждать что-либо.
Насчет диабета он отмахивается и говорит, что в его возрасте такие нарушения углеводного обмена встречаются у каждого второго, просто он оказался дураком и зачем-то разрешил нам выяснить, если ли они конкретно у него... а обычно люди с глюкометрами под рукой не ходят и сахар себе в отсутствие жалоб не проверяют. Повышение глюкозы (вчерашнее) он тоже склонен списать на обострение подагры и на все еще продолжающееся постоперационное кровотечение (не на само кровотечение, конечно, а на продолжающееся воспаление - СОЭ еще высокая).

Быстрые углеводы, насколько это в моих силах, постараюсь исключить, сахар заменить на стевию, а конфеты и шоколад - на диабетические. От пива и компотов он, подозреваю, никогда не откажется.
Дозу метформина, конечно же, повысим, мама пьет 2500 в сутки, и папе повысим постепенно. Буду пытаться контролировать АЛТ, АСТ и креатинин.
Вы считаете, нет пока смысла переходить на что-нибудь более серьезное, амарил, инсулин?
Ответить с цитированием