Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.05.2021, 19:58
Аватар для Jane_Ko
Jane_Ko Jane_Ko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Миасс
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Jane_Ko *
АИТ_Гипотиреоз_Компенсация не облегчает

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться...
Возраст - 37, рост - 164, вес - 59.
10 лет назад - во время первой беременности - поставлен диагноз гипотиреоз+АИТ. Назначена компенсация, конечно. Дочь рождена здоровой. Я осчастливлена материнством - какое-то время летала на крыльях. После - вторая беременность...тоже счастье. Сложно сказать в какой период я начала чувствовать себя нездоровой...постепенно стала разрушаться: зубы, волосы, ногти. Стала стабильно сдавать ТТГ - старалас поддерживать гормоны ЩЖ в норме. Доза тироксина постепенно выросла с 50 до 100 (за несколько лет). Помимо физических нарушений заметила, как стала неуравновешенной, чересчур чувствительной, депрессивной...обессилела совсем. Начались совершенно на сегодняшний день нехарактерные мысли о невозможности бытия. хм... суицидальные наклонности. истерики периодические...напугала мужа...пошла к психиатру. а теперь - подробно помню
2019 год. декабрь - сентябрь: пью тироксин - 100/125 через день, эсциталопрам + психотерапия.
2020 год сентябрь. Психическое состояние значительно улучшилось. Суицидальные мысли больше не застают врасплох. Сдаю кровь, дополняю анализ ферритином и ОАК. Обнаруживаю анемию и лимфоцитоз. Один герпес сменяет другой, сопровождая предыдущее депрессивное состояние. Пошла к гомеопату...живу в провинции. с неохотой обращаюсь в поликлиники гомеопат порекомендовал Струмель (чтобы постепенно слезть с тироксина), дал пилюли для повышения гемоглобина, что-то для лечения герпеса. через месяц картина с ферритином ухудшилась. лимфоцитоз + лейкоцитоз. В принципе, герпес почти отступил. Заметила, что в основном на нервной почве вылазит...
в сентябре же 20 года я устроилась работать в детский дом. столкнулась с множеством моральных уродств со стороны начальства по отношению к детям. снова начались бессильные состояния. снова много слёз...жалости и вновь воинственных решений. короче, поколбасило...через полгода уволилась. пыталась восстановиться. сил очень мало. тяжело даются простые бытовые вещи. и в общем-то - со мной давно так...просто я пыталась, старалась, подгоняла себя "не лениться", пестовала как могла...сейчас, по большому счёту, если день прошёл активно - с детьми, прогулки, поездки - после 3-4 дня на восстановление. по натуре я довольно оптимистична и преодолевала много чего...лет 15 назад...а сейчас...очень тяжело принимать себя ещё более слабой. стараюсь заниматься плаванием, гимнастикой. через усталость, "лень"...но потом так долго восстанавливаюсь. подскажите, пожалуйста, вдруг ещё всё глубже и дальше. может, надпочечники проверить. прилагаю результаты анализов - последние. к сожалению, последние полтора года - картина примерно одинаковая. после гомеопатии я пыталась увеличить ферритин засчёт трёхвалентных препаратов с айхерба. чуть повысится - пока пью, потом снова обратно. и вроде как препараты железа - токсичны...бесконтрольно перестала их употреблять. лимфоциты стабильно завышены! в любом состоянии.
п.с. я понимаю, что сбой произошёл очень давно. и далеко не 10 лет назад. довольно тяжело переживала подростковый период...где-то там кроется химический сбой вовремя не замеченный мной. но я же ещё так молода!!! хочу жить и радоваться. радовать. бегать-прыгать-плавать...а не могу...энергия в минусе...
с чего начать решение квеста по восстановлению своего состояния, где найти потерянные энергию и желания...
Вложения
Тип файла: doc Результаты анализов.doc (24.5 Кб, 28 просмотров)
Ответить с цитированием