Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 27.11.2020, 06:17
Lifensk Lifensk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lifensk этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Прошу прощения, возможно, перестраховываюсь, но хочется уточнить на всякий случай..

Последние несколько дней стала просыпаться ночью от ощущения, что тяжело дышать, задыхаюсь. Сегодня посчитала частоту дыхания - 26. Проходит примерно минут за 20 после того, как сажусь или приподнимаюсь на подушках.
Такие ночные приступы было еще в 2019 году в сентябре-октябре, только тяжелее, мне приходилось вставать, открывать окна и дышать свежим воздухом, и только примерно через час могла снова заснуть. Тогда терапевт меня обследовал и на бронхиальную астму, и на гастрит, и на грудной остеохондроз, ничего из этого не нашли. В итоге решил, что это следствие шейного остеохондроза или стресса (летом я потеряла подругу и отца). Примерно в ноябре прошлого года эти ночные приступы прошли. Еще подобное было в сентябре 2020 года в поездке в Горный Алтай.

И еще последние несколько дней после начала ходьбы стало ощущаться более сильное сердцебиение, чем обычно, с привычной одышкой и болезненным давлением в груди. Обычно проходит через некоторое время размеренной ходьбы после остановки или замедления темпа. Но вчера дошла от остановки до почты, отправила посылку, а сердцебиение не успокаивалось, измерила пульс - 134. По дороге домой (примерно час) при медленной ходьбе уменьшился до 120, и только дома примерно через полчаса сидя стал 84.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли как-то менять препараты или дозировки, или можно не обращать особого внимания, так как давление и пульс в покое в порядке, и самочувствие в целом в норме?
вчера:
18:30 - 125/80-84
22:00 - 115/70-66
сегодня:
9:00 - 125/85-75.

L-Тироксин - 75 мкг. - утром натощак,
Амлодипин - 2,5 мг - утром,
Железо Хелат Эвалар - 1 таб. днем,
Омега-3 с витамином Д - 1 капс. - днем,
Кандесартан - 32 мг. - вечером,
Роксера - 10 мг. - вечером.
Ответить с цитированием