Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 26.10.2017, 10:54
ArtemNemesis ArtemNemesis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
ArtemNemesis *
Если анализировать свое состояние за последний год, до того как узнал об аденоме и начал исследовать гормоны, то начал замечать за собой увеличение возбудимости и тревожности, некоторую забывчивость и отсутствие утренних эрекций. Также увеличилось кол-во и тяжесть простудных заболеваний, появился хронический тонзиллит.
Затем в июле что-то случилось, от чего была головная боль, я узнал об аденоме, стал сильно нервничать, через некоторое время появилась анизокория. Аденома не давит на хиазм, значит анизокория связана либо с каким-то нарушением после вызвавшего головную боль события, либо с каким-то другим нарушением протекающем параллельно. МРТ и ангиографию я делал уже после исчезновения симптомов головной боли, значит оно должно быть более-менее объективно.
Я правильно понимаю, что симптомы в первом параграфе связаны скорее всего со вторичным гипогонатропным гипогонадизмом, который появился от увеличения опухоли?

Для выявления причин анизокории и тиннитуса нужны насколько я понимаю дополнительные исследования.

План действий на ближайшее время:
1) Долечиваю обострение тонзиллита, чтобы понять связан тиннитус с простудой/интоксикацией или с сосудами(?)/нервами(?)/чем то другим. На МРТ насколько я понимаю аневризм, неврином или чего-то такого нет.
2) Обращаюсь к неврологу (или к кому мне лучше обратиться за помощью?), который сможет направить меня по исследованиям, которые помогут выяснить поичину анизокории и тиннитуса. Также который понимает в аденомах, что сужает круг поиска специалиста до Бурденко и ЭНЦ.
3) Сдаю анализы гормонов, делаю повторное МРТ для оценки состояния аденомы, тут все по крайней мере на данной стадии понятно.

Самый сложный пункт 2 и мне очень нужны ваши комментарии/советы.

Извините за возможно одно и тоже написанное несколько раз в сообщениях, просто пытаюсь сформулировать более конкретные вопросы, тк понимаю что лечить через монитор по описанию симптомов очень сложно)
Ответить с цитированием