Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 15.07.2009, 15:49
Аватар для shanik
shanik shanik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Город: Холон, Израиль
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
shanik *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Был или не был у Вас гестационный диабет и что было до беременности с углеводным обменом - Вы не представляете данных
Гестационный диабет устанавливается на основании ОТГГ, как я понимаю , не проведенных - но проблема ведь не в том , что гестационный диабет ОБЯЗАТЕЛЬНО должне вызвать некие нарушения у ребенка , не так ли?
Прошу прощения, если написала непонятно. Диагноз диабет мне поставили недели за три до того, как я узнала о беременности. По двум анализам, как и положено . Мы говорили с врачом, она склонялась к диабету 1 типа. Назначить терапию мне не успели, т.к. сахар упал до нормы и всю беременность был в норме. Естественно, сахар я проверяла все 9 месяцев, как в лаборатории так и самостоятельно.

К сожалению, за год врач у меня сменилась, сменился и диагноз - диабет 2 типа.

Лишний вес был ДО беременности и вернулся ПОСЛЕ нее.
Также лишний вес был ДО операции с ногой и "исчез" к моменту выхода из больницы.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
... а далее идет простая история не понимающей и не знаюшей ничего о диабете пациентки ( или имеющей свои представления о нем ) и некоего хаотичного лечения , цели которого сама пациентка не признает - я все правильно изложила или в чем-то ошиблась.
Я прошу прощения, если чем-то вас обидела. Про диабет я знаю и понимаю ровно настолько, насколько мне удается прочитать в интернете и пообщаться со специалистами. Может быть представления у меня "свои", не знаю, описываю что было...

Постаралась вспомнить все отклонения, которые были связаны с сахаром (имхо) за эти годы.

Насчет "хаотичности" лечения... Потому и пришла сюда (к сожалению, раньше об этом форуме не знала). Мне, как раз-таки, хотелось бы не хаотичного лечения, но не складывается. Самолечением не занимаюсь, не занималась, и не собираюсь. И врачей имею привычку слушать и следовать рекомендациям.
Ответить с цитированием