Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 17.01.2014, 16:28
englishlady englishlady вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
englishlady *
Не думала, что так быстро снова к Вам обращусь. Но ряд вопросов не дает мне покоя. Я пока занимаюсь 43 зубом. 37 зуб в течение января периодически ныл, потом проходил. Но на этой неделе стала болеть десна в области 37 и 36 зубов при чистке щеткой с внешней стороны (рядом с щекой). Была болезненность при промывании ирригатором в области 36 (только с внешней стороны), и боль при чистке флоссом межу 36 и 37. Визуально мне показалось, что десна вокруг 37 зуба краснее, чем раньше. Сходила на прием к хирургу в своей клинике. Он все посмотрел, но не увидел связи с 38 зубом, а про имплант сказал, что импланты не болят. Насколько я поняла мне сделали кюретаж ультразвуковой насадкой и прописали мазать левомеколем 2 раза в день. Сказал, что это стоматит. Сейчас некоторая краснота сохраняется, но боли при чистке почти нет.
Я понимаю, что без фото сложно судить, но я это место просто не смогу сфотографировать. У меня есть два вопроса:
1) такая тактика лечения правильная? Проверять своего врача в интернете не совсем верно, но я теперь всего боюсь
2) В чем может быть причина воспаления? Я правильно понимаю, что это связано с имплантом 36? У меня просто никогда не было стоматита, гигиену я соблюдаю. Оба импланта стоят на полупостоянном цементе, это м.б. связано с этим? Еще в субботу снимались слепки, а в понедельник стало ныть. Извините за некоторую сумбурность изложения.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием