Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 17.06.2009, 22:41
Sat Sat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чернь
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Sat *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
То, что Вы рассказываете (постоянная жажда и сильная слабость) может быть связано с различными состояниями. Необходимо дообследование, которое назначит врач (терапевт или эндокринолог) после очного осмотра. Вы к врачу собираетесь? Для исключения несахарного диабета (хотя жалобы не вполне типичны) нужен общий анализ мочи. Возможно, по реузльтатам осмотра врач захочет оценить деятельность надпочечников.
На сколько Вы похудели и за какое время? Цвет кожи не изменился? Поносов, тошноты не отмечали?
Нет, тошноты и поносов нет. Про цвет кожи сложно сказать, кажется не изменился. Дело в том, что у меня небольшие проблемы с сердцем и бывает, что кожа то розовая, то сероватая. На фоне этого сложно заметить что-то. Похудел за месяц где-то кг на пять-семь.
Дело в том, что у меня не первый раз такие приступы. Этот самый длительный и держится с месяц. До этого я тоже припоминаю были по недели-другой такие же приступы жажды и слабости. Где-то, наверное, с полугода назад.

Насчет похода к врачу: я не знаю даже. Дело в том, что я не очень доверяю нашему эндокринологу в городе. Два года назад меня при уточненни диагноза кардиолог направляла к эндокринологу. Делали анализ крови на гормоны щитовидной железы и якобы они были значительно снижены. Полтора месяца меня держали на половинной суточной дозе гормонов щитовидки, пил левотероксин (кажется так назыв.лекарство), а потом выяснилось, что эндокринолог невнимательно прочитала анализ и ошиблась. Гормон пить не надо было. Вроде все понимаю такое могло получится из-за загруженности, - все-таки чернобольская зона у нас и больных много. Но осадок остался.
Ответить с цитированием