Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.06.2009, 22:10
Sat Sat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чернь
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Sat *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что для постановки диагноза СД действительно не используется глюкометр, можно с уверенностью сказать, что жалобы Ваши не связаны с повышением сахара. Постоянная жажда и похудание - симптомы выраженной декомпенсации углеводного обмена, и цифры 5,6 Вы бы на глюкометре не увидели.
Кроме того, важно знать марку глюкометра. Для многих глюкометров полоски калиброваны по плазме, и тогда 5,6 натощак - совершенно нормальная цифра.

Уважаемый респондент, к Вам такие вопросы. Сколько примерно литров жидкости Вы выпиваете в сутки? Что происходит, если вода недоступна (едете в транспорте, нпрм)? Сколько раз приходится вставать ночью выпить воды и помочиться?
Спасибо Вам за ответ!

Марку глюкометра я не знаю, потому что мне измеряли на нашем сельском ФАПе. У них глюкометр по программе "Здоровья" для измерения сахара больным диабетом, которые живут в деревне. Потому показатели сахара я говорю со слов фельдшера, которая делала измерения. Она же и сказала, что сахар не нормальный.

Теперь по вопросам: я стараюсь ограничивать себя в питье, но примерно не меньше четырех-пяти л., стараюсь терпеть, и пить поменьше..
Про недоступность воды не могу ничего особого сказать, потому что вода всегда доступна, максимальное время маршрута в транспорте - не более 40 мин. Но если я отказываю себе в питье долгое время чувство жажды резко усиливается, нарастает слабость. Но во рту никогда не пересыхает, т.е. ощущение сухости есть и бывает сильное, но влажный рот. Ночью встаю в среднем один раз, иногда два раза. Бывает правда и не встаю, но просыпаюсь, ощущение сильного пересыхания во рту. Первое время был очень беспокойный сон, часто просыпался, долго не мог заснуть. Но в последнее время слабость бывает под вечер такой, что я буквально "вырубаюсь".

Да и еще: на меня часто нападает "волчий" аппетит, особенно, если перерыв в еде длительный (не могу по какой-то причине поесть вовремя), причем на голодный желудок нарастает слабость, какие-то неприятные ощущения появляются.

А можно такой вопрос: что такое декомпенсация углеводного обмена? это нормальное преходящие состояние? и если нет, насколько оно серьезно?
Ответить с цитированием