Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 05.04.2012, 21:36
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Сегодня мы общались с педагогом дефектологом из коррекционного садика. Ну так сложилось) она тоже отметила плохо развитую моторику, неуверенность движений. Сказала что ребенок отличный, за исключением двух моментов – речи и моторики. Очно взаимодействовать с педагогом у нас не выйдет пока, поэтому очень надеюсь на вас. Как развивать моторику? Пальчиковая гимнастика получается только утром, то есть один раз, не любит когда ее руками двигают, все сама. В течение дня мнем воздушные шарики с наполнителем (горох, фасоль, мука, пшено, рис, панировка), складываем стаканчики друг в друга, пытаемся собирать пирамиду. Складывать–собирать выходит очень неуверенно. Пирамидка с коническим стержнем, так и то, даже колечко с большим отверстием раза с третьего надевает и долго не играет, так как начинает злиться что не получается. Играем в мяч – толкаем друг другу – у нее движения хаотичные немного– мяч не толкает, а как–то машет руками, задевает мяч, он катится куда угодно. Я пока не настаиваю, думаю пусть так, потихоньку поймет как руками двигать. Или это неверная позиция? Еще сделала сухой бассейн с рисом, но она игрушки в нем не ищет, просто играет с рисом как с песочком – раскидывает, ладошками возякает. Такой же бассейн с мятыми обрывками бумаги – та же история. Моя фантазия исчерпана. Какие еще есть упражнения–игры для моторики?
Ответить с цитированием