Показать сообщение отдельно
  #201  
Старый 17.05.2009, 19:26
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
В вашем быстром парировании я узнаю прежнюю Гейзер.
А какая интонационная окраска у этой фразы? «Прежняя» – такая же, которая пришла сюда 2 месяца назад?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Тогда поясните мне, пожалуйста:
1. в чем вы видите для себя возможности изменения, чтобы это помогло вам "жить с работоголиком" ?
2. через какие изменения в вас это должно прийти?
3. Понимаете ли вы, какие узловые точки нужно обязательно пройти, чтобы это были нужные для более гармоничной семьи изменения?
Я обязательно напишу ответы на эти вопросы, Ирина Николаевна, только так, как я их поняла, хорошо?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Входит ли в эти узловые моменты ваше понимание его проблем и сочувствие к нему? Или только он должен увидеть ваши потребности и учитывать их?
Да.
Нет.
Безусловно, Ирина Николаевна, мне важно то, что с ним происходит. И я жалею его, как умею, и сочувствую. И поэтому я всегда стремлюсь разговоры разговаривать, а не замалчивать проблему или напряг.
И сегодня я вообще не стала развивать свой план по походу в кафе с подругой, потому что тогда он бы не успел на «увлечение». Мне важны его интересы тоже! *почти крикнула*
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но я все же скажу, что я сейчас почувствовала сильный холод в его адрес, и мне захотелось понять, что вы чувствуете по отношению к его боли, к тому, что он прячет за уединением, молчанием, алкоголем и трудоголизмом. Как ему живется с вами?
Мне кажется, в моих словах был не столько холод, сколько усталость. Усталость от того, что он так много работает и (далее по тексту). Я с завидной регулярностью пыталась говорить с ним о его проблемах, его здоровье, его работоголизме, но безуспешно (здесь я тоже об этом писала). Значит я не сумела правильно с ним поговорить? Это моя вина, что я не смогла убедить его озадачиться всем этим? Или моя вина, что я не смогла стать таким человеком, чтобы он изменил свой стиль жизни? Но я далека от мысли, что я единственная являюсь причиной всех его бед и радостей. Каким же образом я единственная могу повлиять на его образ жизни? С другой стороны, именно поэтому я здесь - насколько могу, я стараюсь измениться, чтобы нам обоим было хорошо, а не только мне одной.
П.С. Все это выглядит, будто бы я сейчас выставляю себя жертвой, от того Вы можете «услышать» агрессию. Но я очень прошу Вас услышать нечто более позитивное, если это возможно.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
если вы не готовы понять его в его потребнотях, ПОНЯТЬ по-настоящему, то путь к гармонии закрыт. Гармония не в том, чтобы мило и спокойно улыбаясь, отпускать друг друга по разным местам отдыха.
Уф, как же это печально, что обо мне могло сложиться такое мнение… Мне нужно не общежитие с вежливыми жильцами, я хочу близости и тепла с любимым человеком.
П.С. Вы правы, Ирина Николаевна, меня как ушатом холодной воды окатило.
Ответить с цитированием