Показать сообщение отдельно
  #163  
Старый 18.11.2017, 23:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OSOCOL Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Продолжаю принимать амприлан по 1,88 мг два раза в день. Вечером, перед приемом амприлана , давление 105 на 95. После приема - 85 на 80. Самочуствие при этом неочень хорошее - штормит и голова кружиться. Есть ли смысл изменить дозы препарата?

Две недели назад увеличила дозу нольпазы до 80 мг в день и начала принимать железо солгар по 50 мг в день. Недели чере две планирую сделать контрольный анализ на ферритин. Не рано ли?

И еще, хочу похвастаться - при очередной мед манипуляции (новокиновую блокаду делали в связи с обострением остеохондроза) я смогла избежать синкопе.
В кратце дело было так: перед процедурой я не стала принимать амприлан (давление было 145 на 95) сразу после блокады давление упало: 100 на 70 и мне было нехорошо, но терпимо. Через 15-20 мин состояние стало ухудшаться, давление поднялось до 170 на 110 и я выпила 2,5 мг амприлана. Еще минут через 30 давление стабтлизировалось, мне стало лучше и я смогла встать. Вобщем до синкопе дело не дошло! Единственоо, что меня волнует это резкие скачки давления в короткий промежуток времени - но вот как этого избежать? - не понятно.

Благодарю Вас за внимание и за помощь.
С уважением, Оксана
Давайте снизим вечернюю дозу.
Ферритин имеет смысл проверять через несколько месяцев приема железа.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием