Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.12.2010, 17:08
ooll ooll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 1
ooll о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Операцию действительно откладывать на длительное время нежелательно. И не только из-за приезда "нужного специалиста". Наличие грыжи может грозить ее ущемлением с возможным развитием кишечной непроходимости и тогда придется оперироваться в экстренном порядке. Перед операцией консультация эндокринолога обязательна.
Спасибо, я это и имела ввиду что откладывать нежелательно очень. А консультация эндокринолога - это значит к диабетологу опять на прием идти? На первой консультации диабетолог мне сказала что такие цифры в анализах - это пока не диабет, и что в организме все сложнее и могут быть друг е причины повышения сахаров, пока неизвестные... и что только наблюдаться надо... Что она мне нового моржет сообщить? Дать заключение о том, что операция не противопоказана, но под контролем уровня сахара? Этот уровень и так будут контролировать в послеоперационном периоде.
Я спрашиваю потому, что диабет еще не диагностирован, и формально у меня нет причин для паники. А хирурги могут отказаться от меня (причина - и так долго убеждать пришлось, чтобы за меня взялись; дело в сложном плане операции и новой методике с противоспаечными растворами, тем более не рассчитанными на диабетиков
Но может быть сахар регулярно выше 7.0 натощак - это уже достаточно для диагноза? Тогда надо не диагностикой заниматься, а идти к эндокринологу той клиники, где будут оперировать?
PS Возможно ли самостоятельно провести тест на толерантность к глюкозе под контролем глюкометра? Как предварительный перед походом к врачу? Не знаю как и где 75 г глюкозы достать - это ведь в сухом порошке наверное должно быть, и потом развести на 250-300 мл воды? (тогда возможно будет понятнее, разовые скачки от волнения были, или уже нарушена толерантность или диабет,,, ведь остается открытым вопрос - почему гликированный гемоглобин не вышел за пределы верхней границы нормы, - остается надежда на то что "обойдется").
Ответить с цитированием