Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.12.2010, 12:02
ooll ooll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Записей в дневнике: 1
ooll о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Высокий уровень сахара натощак

Здравствуйте, мне 56 лет, вес 78 рост 163, ОТ+80.
Уже год пользуюсь глюкометром по совету диабетолога. Тест на толерантность к глюкозе в декабре 2009г - верхняя граница нормы, при повторении - "преддиабет".
Глюкоза натощак в б\х анализах бывала в норме, а бывала и 6,5.
Врач посоветовал ограничить сахар, купить глюкометр и контролировать (при превышении значений 10 и выше - к врачу).
Последние месяцы сахар натощак почти всегда повышен (примерно 6,8-7,5).
В течение дня после еды значение сахара как ни странно понижается до нормы: 5,3-5,8). Глюкометр "АкуЧек актив" - реф.значения записаны у меня такие: натощак от 4,5 до 6,0.
В ближайшее время ложусь на операцию по поводу вентральной грыжи, осложненной спаечной болезнью; в анализе крови из вены: глюкоза = 6,5, - врач спрашивает про диабет, про "преддиабет" слушать не хочет.
Сдала анализ на гликированный гемоглобин: верхняя граница нормы (6,0).
Получила "добро" от терапевта на операцию... а два дня назад случился эпизод с внезапной сухостью во рту (язык просто залипал) и состояние как будто пьяное (не выпивала! - и даже не ела часа за 3-4 до этого . Сразу измерила сахар, - оказалось 11,9 (!) - подозреваю что на фоне стресса (опаздывала к врачу на прием), через 4 часа: 6,5.
Теперь передо мной дилемма: ложиться на опрерацию, так как откладывать крайне нежелательно по многим причинам: и так ждала приезда нужного специалиста и подписания договора на "приглашенного хирурга" более полугода... а теперь вот эта задержка может свести на нет все предыдущие усилия и договоренности.
А скрыть такие скачки сахара - ведь после операции будут и глюкозу в том числе через капельницу вводить... Или отправиться на новый этап обследований (еще прошлый не закончен, а уже год прошел; мне было сказано "Если будет не одно, а хотя бы 2-3 скачка выше 10-ти, тогда надо к врачу")????
Спасибо за возможные практические советы.
Ответить с цитированием