Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 11.08.2022, 08:05
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Не совсем понятно зачем приведены статьи, которые не дают ответа удалять/не удалять, при этом в некоторых из них чётко написано, что 8ки оказывают давление на зубной ряд. Вопрос спорный тогда, когда патологий прикуса нет вообще (что редкость), а в данном случае, повторюсь, похоже есть уже развороты некоторых зубов (надо конечно в полости рта смотреть). Кроме того, коллега в конечном итоге соглашается с тем, что в данном случае удаление показано, если я правильно понял последнее сообщение. Ну и плюс ко всему есть ещё мнение очного врача.
Я зашла на форум за советом именно потому, что очные врачи говорят по-разному.Для одного ортодонта восьмёрки являются помехами, и он смело наплавляет на удаление, хирург при этом не видит никакой сложности, говорит, в минут 40 можно даже уложиться Другой ортодонт не советует спешить с брекетами, говорит про возможный рост челюсти в длину назад, отчего и положение с восьмёрками нижними может измениться в нашу пользу (было на её практике,и посоветовала два упражнения).Второй хирург сказал, что операция (учитывая ещё и наш анамнез, я про сердце) довольно не рутинная, большая рана, как минимум на месяц с каждым зубом ребенок будет выпадать из жизни, очень травматичная...вообщем, отговаривает.
Ответить с цитированием