Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 08.11.2020, 18:45
Neko13 Neko13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Город: СЗФО
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Neko13 этот участник положительно характеризуется на форуме
С месячными всю жизнь было все хорошо, но примерно год назад цикл стал сбиваться, через разный промежуток стали начинаться, зимой 2020 года совсем сильно сбились. Хотя вот последние пару месяцев опять наладилось все. Гинеколог зимой 2020 года провела обследование - вроде УЗИ, обнаружили небольшую миому, сказали "ничего страшного" и "ничего пока делать не надо".

В 2018 году поставили аутоиммунный тиреоидит. Но в то время сказали, ничего пока не надо принимать. На УЗИ щитовидки в 2018 году обнаружили шесть узелков, сказали, ничего не надо пока делать.

Кортизол проверили в апреле этого года. Результат 652.85 (норма 150-660). Тогда же проверили ТТГ - результат 4,37 (норма 0,23 - 3,4). Назначили L-тироксин. Стала пить ежедневно по 50 мкг (у меня еще склонность к низкому давлению, сказали пока столько пить). В конце мая перепроверяли ТТГ, был 3,84. С тех пор не перепроверяла.

Кальций в норме.

Анализ на витамин D уже решила сама сдать, потому что когда несколько лет такая утомляемость быстрая и сонливость, как-то не очень живется, я же всегда очень энергичным человеком была. А врачи только щитовидку в ответ на эти жалобы проверить назначили. Видимо, дело не в ней, раз ситуация не поменялась после начала приема L-тироксина.

P.S. Подскажите, пожалуйста, а аквадетрим (в каплях) при том показателе витамина D, как у меня, в какой дозировке пить? Как вигантол, как выше врач написала? (Аквадетрим - водный раствор 150 000 МЕ, в одной капле около 500 МЕ)
Ответить с цитированием