Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 14.02.2020, 21:08
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Цитата:
Сообщение от shelkovin_endo Посмотреть сообщение
Ключевое во всем описанном выше - остеопороз и то, что его надо лечить. Показания или противопоказания к препарату определит доктор, увидев и полностью оценив пациента и его анамнез.
Совершенно с Вами согласен! Вы очень верно сказали!

Осталось дело за малым, за врачом, который скажет, что Пролиа маме подходит и пропишет данный препарат или скажет, что данный препарат маме не подходит.

А пока что я столкнулся с необычной ситуацией:

10 янв. сказал семейному врачу, что мы хотим начать лечить Остеопороз препаратом Пролиа. Врач сказала, что нам надо с эндокринологом поговорить. Врач согласна, что уже ежедневно мама принимает 7 препаратов и это не мало. Сказала, что если нам Пролиа пропишут, выписывать будет она.

Вчера, зашли к эндокринологу без записи, так просила врач, показать результат анализа на МАУ. И я сказал, что хотим начать лечить Остеопороз препаратом Пролиа. Врач сказала, что она его нам назначить не может, надо обращаться к семейному врачу, что бы она назначала. Если я верно запомнил, врач сказала, что она назначает препараты при остеопорозе, когда он связан с эндокринными проблемами.

Сразу подошел к семейному врачу, врач посмотрела в компьютере, сказала, что Пролиа нет в аптеке, сейчас или вообще, не знает. Я сказал, что узнаю в аптеке.

Сходил в аптеку, там сказали, что Пролиа поступает конкретным людям.

Сегодня перезвонил семейному врачу, сказал, что Пролиа заказывают для конкретных людей. Врач сказала, что она не может назначить Пролиа, это должна сделать именно эндокринолог, записала маму на понедельник к тому же эндокринологу, который сказала, что надо обращаться к семейному врачу.

Пойдем в понедельник уже по записи общаться с эндокринологом. Странная какая-то ситуация.

Если на уровне эндокринолога поликлиники данный вопрос решить не получится, уже думаю, может надо просить направление и ехать на консультацию в ЭНЦ или в Московский Эндокринологический диспансер.

Буду рад совету, как в данной ситуации лучше поступить.

Понимаю, что маме с ее памятью будет не просто выполнять все правила по приему Алендроната раз в неделю, писал об этом ранее. Мы из поликлиники возвращаемся, посетив двух врачей и мама уже не помнит, что мы были у двух врачей, помнит про одного. Многое забывает - Умеренные когнитивные расстройства. Сегодня днем спрашиваю, про вчерашнее утро, говорит, что кровь ходила в поликл. сдавать, а кровь мама сегодня утром сдавала, готовимся к операции в ГНЦК им. А.Н. Рыжих. Путается у нее в голове многое. Поэтому, считаю, что маме будет проще, если ей сделают раз в полгода укол. И наша знакомая врач невролог (д.м.н., с 2011 по 2017 зав. отделением гериатрической неврологии в РГНКЦ ОСП ГБОУ ВО РНИМУ им. Пирогова) говорит, что Пролиа лучше переносится, чем Алендронат.
Ответить с цитированием