Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 20.02.2021, 13:28
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,944
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При МЭН-1 самая частая гипофизарная опухоль это пролактинома. Но я не вижу упоминания пролактина И ИФР-1 до операции гипофиза. На каком основании поставлен диагноз « гормонально неактивной»опухоли? Сделали ли иммуногистохимию самой опухоли?

Более того, почему опухоль поджелудочной железы « нейроэндокринная? Я понимаю, что ее не удалили, но была хотя бы биопсия? И есть ли какие-то гормональные данные,что она хоть какой-то гормон выделяет? Дали химиотерапию, что понятно было бы при злокачественной опухоли, но опять же, для этого нужна биопсия, которую Вы не упоминаете. МЭН-1 практически всегда сочетается с гиперпаратиреозом, но несмотря на вроде нетронутые (?) паращитовидные железы, кальций нормален. Так что я в растерянности: а вообще -то, с чем мы имеем дело?

Я пока что не вижу из приведенных данных, что есть МЭН-1 вообще, и что опухоль поджелудочной железы злокачественная, кроме вроде метастазов в печени. Их число, размеры?

Как насчет выяснить ответы на вопросы и сообщить? Без них не то, что трудно, но просто невозможно что-то сказать . Кроме, естественно, того , что у мамы Вашей гипопитуитаризм, скорее всего полный, и что замещение тироксина необходимо. Кортефа дают многовато ( повышенный сахар от него?). Сонливость может быть от гипотироидизма. Есть низковатый натрий, нужен ли минирин вообще?

Вы чего-то не договариваете, не по умыслу естественно, но данных ( см. Выше) скорее всего не знаете и не упоминаете.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием