Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.11.2023, 22:25
alex_tromb alex_tromb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
alex_tromb *
Question Внезапная острая боль в яичке, орхоэпидидимит

Добрый день, уважаемые врачи.

О себе: мужчина 43года, рост 180, вес 86
Малоподвижный образ жизни.

На днях перед сном почувствовал вдруг острую боль при прикосновении к правому яичку
Прилег в постель осторожно, начитался про орхит перед сном..
С утра поехал к урологу, захватив анализы крови месячной давности. (прилагаю)

С утра уже болело совсем немного, больше тянущая такая боль была несильная.

Уролог осмотрел, задал вопросы - поставил диагноз орхоэпидидимит.
Написал схему лечения (см. вложение)

Направил на анализ мочи на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Сейчас жду результат.

Относительно результата осмотра хочу добавить - Анамнез и Жалобы врач написал, с его слов, чтобы мне анализ дать сдать за счет страховки.

Согласен в принципе с хроническим простатитом, бывают быстрые семяизвержения и присутствует медленное восстановление потенции.
Моча наверное тоже - что-то не выходит до конца в последнее время замечаю, но нет такого - чувства неполного опорожнения мочевого пузыря...


Самый главный вопрос - это по схеме лечения - по делу ли все расписано? То есть как я понимаю - лечение как при ЗППП.
Супрастинекс нужен здесь?
Читаю в инструкции к антибиотику - там по одной таблетке в основном прием расписан, а врач мне 2 таб/день 5 дней прописал. Это не слишком сильная доза?

И самое главное - врач сказал - независимо от результатов лечения, то есть даже если не будет жалоб больше - повторить(пропить по схеме) еще 2 раза через каждые полгода.
Такое практикуется??

Еще отметил просто ручкой - что надо бы УЗИ простаты сделать.

Сейчас на второй день после проявления боли, уже почти ничего не болит - прямо если все яичко общупать может где-то чувствуется немного боль.
Начал сегодня, после сдачи мочи на бакпосев, пить по схеме.

Может быть порекомендуете еще какой-то анализ/исследование сдать для моего случая? Спасибо!
Вложения
Тип файла: pdf for_doctor2023.pdf (358.1 Кб, 102 просмотров)
Ответить с цитированием