Показать сообщение отдельно
  #88
Старый 10.12.2021, 21:52  
Sasha_Liet Sasha_Liet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Днепр
Сообщений: 118 Sasha_Liet этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер! 15.12 запланирована РЙТ. 16.12 удалили ЩЖ папиллярная карцинома, pT1N1aM0.

На данный момент две недели сохраняются сильные боли в спине и колене. Ходила к травматологу-ортопеду, по рентгену колена предварительный диагноз остеоартроз в начальной степени. В воскресенье будет МРТ колена и спины. Сил терпеть боль нет, по ночам особенно. Пью мовиксикам 15 мкг.

Перед РЙТ сдала анализы, назначенные врачом из радиоотделения. Привожу те, что выходят за пределы нормы:

СОЭ: 10 ноября — 7, 10 декабря — 20 (норма до 20)
Белок общий был 68,3, стал 58,9 (норма 66-87)
Альбумин был 39,7 стал 33,5 (норма 35-52)
Кальций общий сейчас — 1,8 (норма 2.15 - 2.5)
Альбумін-скоригований кальцій — 2 (норма 2,15 - 2,5)

Больше месяца принимаю железо Iron 36 мг, Витамин Д-3 2000, Кальций Д-3 Никомед пила после операции по 6 таблеток где-то неделю + 3 дня капельницы были, потом продолжала пить, но бывают пропуски.

Вопросы:
1. Падение белка и кальция связано скорее с операцией, чем с какими-то патологиями?
2. Кальций может указывать на проблемы с паращитовидными железами?
3. Что-нибудь из этих анализов может свидетельствовать о процессах в колене и в спине?
4. Вопрос из разряда моих любимых самых дурацких —*может ли такой простой рак, как мой, дать какие-то метастазы в суставы или кости? Я, конечно, дождусь МРТ и повторной консультации травматолога или пойду к неврологу (куда он отправит там), но боль правда уж очень неприятная.

Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием