Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 15.04.2011, 09:44
Lifensk Lifensk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lifensk этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!

Сделала на днях липидный профиль и УЗИ сердца.
Анализы (в скобках указаны нормы лаборатории):
Холестерин - 7,6 ммоль/л (4 - 5,2)
Триглицериды - 1,73 ммоль/л (0,9 - 2,5)
Холестерин ЛПВП - 1,13 ммоль/л (1 - 2,5)
Холестерин ЛПНП - 6,12 ммоль/л (0 - 3,4)
Холестерин ЛПОНП - 0,3 ммоль/л (0 - 0,2)
Индекс атерогенности - 5,7 (0 - 4,5)

ТТГ - 0,788 мкМЕ/мл (0,2 - 3,2) (принимаю L-Тироксин 50 мкг.)


Результаты УЗИ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач УЗИ сказала, что в общем сердце в порядке, но стоит выяснить причину экстрасистол, удивилась, что на ЭКГ их нет. Сказала, что как будто не моя ЭКГ или записали слишком быстро... И порекомендовала сделать холтер, который может быть более результативным, чем велоэргометрия...
Экстрасистолы у меня давно, и бывает частые, только я не знала, что это так называется . Когда-то мне ставили синусовую аритмию и сказали, что это вариант нормы. Поэтому я никогда и не обращала внимания на неровный ритм сердца, провалы или лишние стуки, а также на то, что некоторые тонометры показывают ошибку при попытке измерить давление, а другие пульс озвучивают неравномерный.
Давление последнее время повышается периодически до 145-150/70-90, самочувствие при этом не очень хорошее, но в общем терпимо...

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне дальнейшее обследование, делать ли велоэргометрию и холтер?..
Хочу еще попросить у вас совета по поводу холестерина - я думала, что при нормализации ТТГ он тоже придет в норму, но этого не произошло. Скажите, пожалуйста, если в питании и так нет мяса, слив. масла и жареного, нужно будет принимать лекарства?..

Спасибо большое заранее!
Ответить с цитированием