Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.03.2011, 09:51
Lifensk Lifensk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lifensk этот участник положительно характеризуется на форуме
нужно ли посещение врача

Добрый день!

Мне 35 лет, женщина, рост 161, вес 65, не курю, не употребляю алкоголь, образ жизни преимущественно малоподвижный, но по утрам делаю зарядку.
Последние два месяца периодически повышается давление, 140/70, 140/80, 145/70.
А 19 марта готовилась к проведению своего первого семинара с большой группой и давление было 160/70, пульс 90. Самочувствие было очень плохое - сильно болела голова, темнело в глазах и появлялись цветные пятна, сознание было не очень ясным, было давление в центре груди.
После проведения семинара, на следующий день вечером давление было 117/80, и эти два дня оно в нормальном состоинии - 130-135/70-80.

Из неполадок в организме - в 12 лет был миокардит; сейчас - миопия -6, гипотиреоз, высокий холестерин. Где-то до 30 лет всегда была гипотоником, нормальное давление было 100/70.
Родственники: дед по отцовской линии умер от инфаркта в 45 лет; отец был гипертоником, перенес инсульт в 57 лет, сейчас давление нормализовано. Мама гипотоник, ее обычное давление 90/70.
На форуме я консультировалась по гипотиреозу: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=146956

Обращаюсь к вам за советом - подскажите, пожалуйста, нужно ли мне посетить врача (какого, если нужно - терапевта или кардиолога?), нужно ли делать ЭКГ, или можно не обращать на это внимания, списав на волнение?

Спасибо заранее, с уважением, Лариса.
Ответить с цитированием