Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.09.2008, 15:02
Alex_Alex Alex_Alex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Alex_Alex *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Вопрос в том, насколько вас устраивает такой склад характера, насколько он удобен или наоборот мешает жить - и насколько вы хотите (если и хотите) что-то менять? Что-то в характере может постепенно меняться в процессе жизни, что-то может меняться более быстро в каких-то обстоятельствах, в определённых рамках психотерапия - "лечение разговорами" может быть направлена на работу с теми или иными чертами характера. Безусловно это работа, требующая какого-то времени - изменить то, что существует уже много лет не всегда получается изменить быстро.

Про актуальное положение. Для ваших опасений в отношении надёжности ваших взаимоотношений есть какие-то реальные основания? что думает ваш партнёр? В принципе если он также чувствует какую-то неуютность в ваших отношениях - возможно вы можете это обсудить? если не получается самостоятельно, можно обратиться к психотерапевту, который имеет опыт работы с парами.

Тут вопрос только моего характера. Такой склад моего характера меня совершенно не устраивает. Не удобен, мешает жить полноценной радостной жизнью. Я сам понимаю, что большинство людей по другому смотрят на жизнь, стараюсь приводить в помощь логику и часто это помогает в диалоге с самим собой. Но вот полностью отказаться от мыслей, которые нагоняют на меня панику и жуткое расстройство пока не могу.
Ответить с цитированием