Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 09.08.2017, 16:32
oblepixa oblepixa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2015
Город: Омск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oblepixa *
Читала все, конечно.
Пиелонефрит исключили, сказали, что бессимптомно он не протекает, как правило. По УЗИ тоже все в норме.
Беспокоил до введения антибиотика неприятный запах утренней мочи у ребенка. Памперс пах, простите за некомильфо, тухлятиной какой-то. Это наблюдалось на протяжении недели (После введения амоксициллина пахнет амоксициллином).
Немного меня беспокоит тип ее мочеиспускания. Порою,ходит в туалет порциями, три раза через 15 минут примерно. Например, при сборе мочи в мочеприемник заметила, что ребенок писает сначала 10-20мл, потом через 5-10 минут может *налить* большую лужу. Я не знаю норма это или нет.
Ну и пугает нарастание бактериурии от полного ее отсутствия до трех плюсов за неделю, лейкоцитоз,эритроцитоз, белок в моче.
До этого все анализы мочи были у ребенка просто идеальны. Планово в 6 мес даже не обнаруживалось лейкоцитов, ни одного.
Ну и сама я вижу, при сборе мочи, что моча мутная+хлопья есть. Такого раньше не было никогда...

Гинеколог завтра. К сожалению, у нас даже платно попасть (а мы так и ходим)-очередь недельная.
Мочу собирала так: подмывание утром тщательное, использую по рекомендации педиатра Саугелла Полиджн нейтральный РН, (используем с 3 мес раз в день), приклеиваю стерильный мочеприемник, держу ребенка на коленях (она не елозит с ним по полу или кровати), дожидаюсь результата, убираю мочеприемник. Не используя ножниц отрываю край, открываю банку стерильную, переливаю туда мочу, плотно закрываю, доставляю в лабораторию в течение часа, заказываю цито и анализ моментально поступает в работу.

Диагноз от нефролога : ИМВП (уточнений не было), было вообще предложено стационарное лечение и уколы цефотаксимом.
По гинекологии есть небольие синехии, мм2-3...

Сейчас мой самый главный вопрос-менять ли АБ? Насколько я знаю,Супракс-резервный препарат и очень боязно начинать в 10 мес знакомство с АБ именно с него...
Ответить с цитированием