Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.09.2018, 17:23
julya8 julya8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 28
julya8 *
Добрый день.
Не получилось зашиться планово, на сроке 13,5 пошла кровь и была экстренно госпитализирована в стационар московской больницы, где после прекращения выделений был наложен шов мерсиленовой лентой. Выписку прилагаю.
По словам врача шейки почти нет и ощущение, что у меня была не конизация, а ампутация, но шов наложили как смогли. Гарантий не дают.
Сейчас срок 14,4. Принимаю фолиевую, йодомарин.
Вопросы:
1) начиная с поступления в больницу (понедельник) до выписки (сегодня, суббота) мне кололи Амоксиклав внутривенно. Сама операция была в четверг 20 сентября. При выписке сегодня сказали продолжить амоксиклав еще в течение 5 дней. Действительно ли он мне необходим еще 5 дней, если все посевы чистые? Получается я его получала 2,5 дня до и 2,5 дня после операции.
2) до конца 22 недели пить дюфастон по 1 табл 3 раза в день или утрожестан вагинально по 200 (всего 400). Читала на форуме, что утрожестан имеет доказанную эффективность при ИЦН. 400 хватит? и действительно до 22 недели только или надо дольше принимать?
3) раз в месяц санировать влагалище независимо от результата мазков гексиконом или тержинаном в режиме 3 недели ничего не вставляю - неделю вставляю. Это действительный необходимо? сейчас после операции санирую гексиконом 10 дней на ночь.
4) как часто теперь нужно делать цервикометрию?
5) образ жизни. врачи запретили сидеть, стоять или ходить недолго - преимущественно лежать. здесь читала ваше мнение, что нужно вести обычный образ жизни и можно даже ходить на работу (сидячая за компьютером). Логика подсказывает, что все таки при ходьбе или сидении плод может давить на шейку и швы, чего можно избежать лежа. Как все таки поступить? На работе могу договориться об удаленном доступе, но лежать еще минимум 5 месяцев предполагаю очень тяжело, но если это спасет ребенка - то конечно готова.

Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием