Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 14.10.2015, 22:55
ezh13 ezh13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ezh13 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер, Полина Львовна!
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Поддерживайте как можно ниже. Попробуйте в области таза. Так будет работать вся спина. Вообще работают только мышцы выше точки поддержки.
У меня почему-то не совсем получается в области таза поддерживать, боюсь животик сильно сдавить... Либо не удаётся удержать толком, если берусь за места, откуда ноги "растут". Но буду пробовать аккуратно.
Моя цель какая тут: чтобы вбок не заваливалась и с моих колен не упала или чтобы вперёд тоже поменьше наклонялась?

Цитата:
Держать нужно не под грудью, а сводить ноги вместе и удерживать в этом положении.
Вроде бы через раз получается, иногда даже Поля сама некоторое время держит коленки вместе, но недолго.
Попробую выложить фото, правильно ли я поняла это упражнение.

Цитата:
Это как раз важный показатель, что вы делаете правильно.
Фух! Спасибо за одобрение, оно важно для меня.

Цитата:
Если у вас есть правильный горшок (в форме седла) попробуйте посадить туда малышку и предложите игрушку на уровне груди.. Как она сидит? .
Сразу, как посадила, наклоняется вперёд. Даю игрушку, выпрямляется, берёт её, несколько секунд сидит прямо (увлекается игрушкой), потом начинает заваливаться в сторону и плакать.
Горшок у нас, правда, великоват для полугода, может, ещё поэтому быстро заваливается...

Подскажите, Полина Львовна, а когда можно будет Полю сажать в обычный стульчик для кормления? Когда сама с четверенек сядет или раньше? И насколько долго можно будет в нём сидеть?
У нас стульчик простецкий икеевский, без всяких регулировок: литое сиденье с прямой спинкой, ограничитель между ног и столешница. Стоит, ждёт своего часа...
А то уже умаялась то в колясочном блоке кормить, то в автолюле, а потом тягать эти сиденья туда-сюда. Да и надеюсь, что Поле в стульчике будет несколько интереснее сидеть и смотреть, чем я на кухне занимаюсь... Корыстные намерения побольше готовить еды.
Ответить с цитированием